zum Inhalt springen

Professoren am Institut für Wirtschaftsinformatik

 

 

Prof. Dr. Jörn Grahl

Digitale Transformation und Analytik

Email: grahl@wiso.uni-koeln.de

Telefon: +49 (0) 221 470-89141

Curriculum Vitae

Prof. Dr. Detlef Schoder

Informationsmanagement

Email: schoder@wim.uni-koeln.de

Telefon: +49 (0) 221-470-5325

Curriculum Vitae

Hon.-Prof. Dr. Peter Gloor

Informationsmanagement

Email: pgloor@mit.edu

Curriculum Vitae

Prof. Dr. Christoph Rosenkranz

Integrierte Informationssysteme

Email: rosenkranz@wiso.uni-koeln.de

Telefon: +49 (0) 221-470-5368 

Curriculum Vitae

Prof. Dr. Wolf Ketter

Wirtschaftsinformatik für eine nachhaltige Gesellschaft

Email: ketter@wiso.uni-koeln.de

Telefon: +49 (0) 221-470-5325

Curriculum Vitae

Prof. Dr. Jan Recker, Ph.D.

Wirtschaftsinformatik und Systementwicklung

Email: jan.recker@wiso.uni-koeln.de

Telefon: +49 (0) 221-470-5397

Curriculum Vitae